Бондаренко Н.Ю.БОНДАРЕНКО Наталья Юрьевна (27.02.1980, г. Харьков) – кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры неорганической и физической химии НФаУ.

Закончила Харьковскую фармацевтическую академию в 2001 г., затем аспирантуру (2002 – 2005 гг.), после окончания которой была переведена на должность ассистента кафедры физической и коллоидной химии НФаУ (2005 – 2010 гг.); с 2010 г. переведена на должность доцента.

Читает лекции, проводит практические занятия и семинары по дисциплине «Физическая и коллоидная химия», а также по выборочным дисциплинам «Сорбенты медицинского назначения» и «Теоретические основы технологии лекарственных форм»; является разработчиком и тьютором дистанционных курсов «Модуль 1: Физическая химия» и Модуль 2 «Коллоидная химия», которые с сентября 2018 г. рекомендованы для использования в учебном процесссе НФаУ. Кроме этого, отвечает за воспитательную работу на кафедре, является одним из методистов кафедры, а также ответственным секретарём ЭК факультета фармацевтических технологий и менеджмента. Закончила магистратуру по специальности «Педагогика высшей школы» НФаУ (2020).

Научное направление: применение кинетических методов в фармацевтическом анализе.

Защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Аналитические системы на основе спряженных реакций окисления органических восстановителей гидроген(ацил)пероксидами и их применение в фармацевтическом анализе» (2007 г.). Является соискателем и выполняет докторскую диссертацию на тему: «Применение кинетических методов в фармацевтическом анализе» (научный консультант: д.х.н., профессор, Блажеевский Н.Е.). За время работы на кафедре по темам кандидатской и докторской диссертаций опубликовано более 25 научных работ.

Бондаренко Н.Ю. Бондаренко Н.Ю. Бондаренко Н.Ю.
Print Friendly, PDF & Email